Что будет если заплатим больше суммы чем сказал суд ?

Здравствуйте. моей маме в суде сказали выплатить компенсацию за адвоката,так как пострадавшая сторона подала иск . пострадавшая сторона подала иск о компенсации за адвоката 17600 . суд постановил выплатить 15000 ,сказав что 2600 идёт на госпошлину в федеральный бюджет . Моя мама боится одного ,что если она заплатит 15 000 рублей ,то для пострадавшей стороны этого будет мало и она боится ,что опять на нее подадут за неполную уплату ,потому что мою маму уже тоскали по судам раз 4 .в связи с этим моя мама хочет выплатить всю сумму ,то есть 17600 . что будет если она выплатит всю сумму и если эти 2600 не уйдут на госпошлину в федеральный бюджет

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплатить нужно сумму, указанную в решении суда.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно оплатить столько, сколько указано в решении суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.