Есть в Москве организация ASC Service, якобы занимаются ремонтом техники. Я по собственной глупости сдал им в ремонт ИБП. По предварительной консультации по телефону человек мне сказал, что надо произвести диагностику, и тогда выявим проблему. Разговаривал уверенно и четко, показался профессионалом. Сказал, что проблему решат за сутки, а возможно, даже в этот же день. Вызвали курьера за их счёт, он забрал ИБП и уехал в закат. С этого момента начинается свистопляска. В Telegram канал поддержки отправил какой-то листок вроде договора (прикладываю его к письму). Позже позвонил мастер и сказал, что осмотрит завтра, на что я ему ответил, что ИБП нужен как можно быстрее и пускай он посмотрит сегодня (время было 16:00). Он «окнул», но в итоге не набрал. В итоге я сам вызванивал мастера по телефону на сайте. Телефон в отделе ремонта просто молчит, даже гудков нет. На этом моменте я начал подозревать, что что-то не так, но всё ещё старался держать лицо.
На второй день вечером мастер соизволил позвонить самостоятельно и обозначил, что ремонт с изначально оговоренных 2к сместился на 14. На вопрос «почему?» он ответил, что диагностика, аккумуляторы и что-то такое. Деньги не были проблемой, если бы сделали достойно и всё работало. Мастер попросил внести предоплату переводом по ссылке в СМС (это-то они моментально присылают и отвечают). Я сомневался, но всё-таки оплатил (сейчас понимаю, какая это была ошибка). С этого момента начался тотальный гостинг от компании. В колл-центре отвечают, что они не имеют дел с отделом ремонта, и постоянно переводят звонки. Дозвониться до отдела ремонта невозможно. Вчера был последний день, в который мне обещали произвести все работы и отдать ИБП, — как можно понять, этого не произошло.
Моя девушка зашла на Яндекс Карты и нашла их сервис по адресу. Оценка 5.0, но если полистать отзывы, то люди всё-таки пробиваются с честными отзывами в 1 звезду сквозь гору купленных. Люди пишут про такие же истории, как у меня, но, как я понимаю, всем лень или стыдно разбираться в этом вопросе, признавать, что они ошиблись, и отстаивать свои права. Я решил, что не хочу мириться с этим, поэтому обращаюсь к вам с просьбой помочь решить вопрос и понять, что можно сделать в сложившейся ситуации. Хочется вернуть внесенную предоплату, свой ИБП и, если есть возможность, ещё и за моральный ущерб взыскать, так как нервов было потрачено немало. Я понимаю, что в этом деле есть моя большая ошибка, но это не повод обманывать людей и откровенно их облапошивать.
Помогите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации и как поступить? Все необходимые материалы прикладываю (договор, переписка, отзывы, скрин оплаты).
Здравствуйте. Подавайте иск в суд. Прикладывайте документы подтверждающие, что ИБП принадлежит Вам, чек о покупке, договор, переписку, детализацию звонков, перевод об оплате ремонтных работ. В просительной части укажите вернуть ИБП в полной комплектации без повреждений и в рабочем состоянии, либо при невозможности, вернуть его стоимость (приложите скрин актуальной стоимости на сегодня). Также укажите вернуть сумму, которую вы перевели за ремонтные работы (кстати, вам квитанцию об оплате присылали?).
Если ответчик в суде заявит что ИБП в рабочем состоянии, то пусть предоставит документы подтверждающие из чего сложилась и повысилась стоимость ремонта. Как правило доказательства они не могут предоставить.
Дело в том, что этот ИБП отдал мне друг и у меня нету никаких документов о том, что это мой ИБП. Это дареная техника от друга. В таких условиях отстоять свои права и вернуть деньги будет сложнее? Все остальные материалы имеются. Звонки, договор, переписка, да что уж там на Яндекс картах отзывов куча негативных. Просто проплаченные отзывы перебивают их.
В таком случае укажите что документы и чек утеряны.
Здравствуйте! Необходимо готовить обоснованную претензию. Кроме этого рассмотреть вопрос об обращении в полицию с заявлением о мошенничестве, также в целях стимулирования к добросовестному поведению можно рассмотреть иные методы влияния
Сколько стоит дополнительная консультация?
Вы стали жертвой недобросовестного сервиса. Срочно пишите претензию о возврате денег и товара (ст. 28, 32 ЗоЗПП). Это позволит взыскать штраф 50% и неустойку. С документами я помогу, также подадим жалобу в Роспотребнадзор.