Законность фейкового нвркошепа?

Что может быть если создать Telegram бота, продающего наркотики, но после того как наркоман внес деньги, отправлялись координаты на которых закладок нет, то есть по фактам создать бота который простотзабирает деньги у наркоманов, но закладки им никто не даёт?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Это мошенничество в чистом виде, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ, вне зависимости, что таким образом вы намерены обирать наркоманов.

Гость

А если в условиях использования прописать и политике конфиденциальности, что никто закладки им давать не будет?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Ну, если мелким шрифтом, то можно пройти по лезвию.

Гость
От всей души благодарю вас, Эдуард Васильевич, за помощь и участие!