Угрозы и вымогательство?

Я продавал nft подарки в telegram, мне написал парень насчет их покупки, долго думали как нам провести сделку, пришли к тому, что он мне сразу скинет деньги и я ему потом скину эти подарки. Он скидывает мне скриншот где перевод из банка в размере 8000 рублей, я смотрю, а ничего нет у меня, после я у него прошу чек, он начинает говорить что я обманул его и всё такое, я все это время вел запись в приложении банка и в переписке, потом он ещё что то писал и я просто решил заблокировать его и очистить чат. Спустя малое кол во времени мне пишет какой то другой пользователь вот такое сообщение :» дарова братан) ну что молодец что скамнул, только тебе это не поможет,

601900, РОССИЯ, ОБЛ ВЛАДИМИРСКАЯ, Г КОВРОВ, УЛ ГРИБОЕДОВА, ДОМ 125, КВ. 114

чс-пизда игнор-пизда
у тебя есть 10 минут чтобы отдать нфт, иначе будут приколы на работу твоим родакам и приколы в твою школу от твоего имени»
я спрашиваю что не так, скидываю все записи и мы начинаем решать, он скидывают мне мой снилс, номер паспорта, сказал что все знает. Сейчас он мне пишет что я все таки обязан отдать подарки тому кого я якобы обманул, что делать? фото и номера того кто мне пишет с угрозами нет, а тот кто кого я якобы обманул есть только номер телефона его, что делать? все записи могу предоставить

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Пишите заявление в полицию срочно и прикладывайте все эти скриншоты. Чистый развод и угрозы, которые могут восприниматься как кибер-мошенничество. Думаю, что в полиции разберутся. И обязательно укажите, что мошенники получили доступ к персональным данным и Вы опасаетесь за свою безопасность, а также безопасность семьи.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.

Отвечает адвокат

На всякий случай проверьте все свои карты, если перевода действительно не было, то забейте и не вспоминайте

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в полицию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.