По наивности повелась на легкий заработок, сказали что они занимаются криптовалютой и нужен счет для оплаты счетов. Предоставила номер карты (только номер). Начали поступать не значительные переводы 800, 900, 1500. Моментально присылали QR коды для оплаты различных рекламных сайтов, было несколько переводов людям, на эти же суммы, себе ни копейки не оставляла. В этот же вечер заподозрила не ладное и отказалась от участия. Через пару минут начали поступать угроза жизни с другого номера телефона, присылали фото частей тела, говорили что так же будет со мной и моей семьей. Сказали что я попала в их ловушку и переводила деньги за наркотики, и если я не продолжу с ними работать, меня посадят. А работу предлагали закладчиком наркотиков. Угрожают прийти домой. Скрины все сохранила, сказала что иду в полицию. Переписки все удалили. Что делать в этой ситуации?
В данной ситуации вам необходимо немедленно обратиться в полицию и сообщить обо всех обстоятельствах произошедшего, включая угрозы и возможное вовлечение в незаконные действия. Предоставьте все сохраненные скриншоты и информацию, которую вы имеете.
Срочно обращайтесь в полицию, напишите заявление, подробное объяснение обстоятельств, приобщите сриншоты.