Можно ли снять профицит средств с кредитной карты , если счета все еще заблокированы через банк наличными ? Или эти деньги могут только переведены в счет погашения задолженности?
Здравствуйте! Обычно если судебный пристав выносит постановление об аресте счёта в банке или об обращении взыскания на б/счету денег, указывается конкретная сумма на которую обращается взыскание. Обратитесь в банк.
Это кредитная карта и она была погашена до момента списания средств по постановлению. Сейчас на ней лежит 30.000. С банка позвонили и сказали подойти с паспортом и попросить перевести в свет погашения постановления (еще не все списали). Хочу знать могу ли я только перевести в счет погашения или могу распоряжаться эти деньгами на свое усмотрение?
Если карта не заблокирована, то вы можете распоряжаться по своему усмотрению. Но если заблокирована, то вы просто этого сделать не сможете. Звонки правового значения не имеют, так как это могли звонить мошенники.
Добрый день!
Я так понимаю счет арестован. Если счет арестован, то снять денежные средства не сможете, пока не будет снят арест.