Здравствуйте! Подавала на алименты, документы возвращены мне по причине не указала сумму алиментов хотя в заявлении пропечатано 1/4 от дохода. Что я не так сделала не поняла почему суд вернул мои документы
А вы исковое заявление подавали или заявление о выдачи судебного приказа? Суд вернул документы, вероятно, из-за формального несоответствия требованиям к заявлению о вынесении судебного приказа (ст. 124 ГПК РФ). Даже при указании «1/4 от дохода» могли отсутствовать обязательные данные: точные сведения о должнике, детях, или документы не были приложены. Нужно проверить наличие всех справок и подать заявление заново.
Подавала заявление о внесении суд. Приказа. Там прописано точнее пропечатано что взыскать в размере одной четверти заработной платы. Все справки предоставила и с работы о размере з/п
Лучше пришлите определение суда о возврате заявление. Если вы считаете, что все было заполнено верно, вы можете подать жалобу на определение суда, но быстрее — исправить ошибку и подать заново.
Здравствуйте! Если хотите, то можете отправить определение суда мне для ознакомления - постараюсь вам помочь.
Добрый день.
Нужно ознакомиться с иском и определением суда, для ответа на Ваш вопрос.
Как с вами связаться?
В профиле есть все контакты. Мессенджеры, телефон и т.д.