Обязан ли работодатель оплатить гигиенич. обучение и аттестацию для оформления медкнижки?

Обязан ли работодатель оплатить гигиеническое обучение и аттестацию для
оформления медицинской книжки в форме электронного документа?
Работодатель (центр социального обслуживания населения) предлагает мне
трудоустройство (помощник по уходу за моей мамой-инвалидом у неё дома).
Но после прохождения предварительного медосмотра предлагает мне оплатить гигиеническое обучение и аттестацию в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» для оформления медицинской книжки в форме электронного документа самостоятельно.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Работодатель обязан оплатить гигиеническое обучение и аттестацию самостоятельно.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!