Я и мой партнёр неофициально снимаем квартиру уже два года. В первый год мы подписали договор, а во второй нет. Если собственник квартиры не вернёт нам залог не смотря на то, что мы ничего не портили, то можно ли как-то противостоять этому и получить деньги назад?
Здравствуйте. Можно. Нужно посмотреть условия первого договора, содержит ли он условия автоматического продления. Если нет, то можно говорить, что срок действия договора истек год назад и мы сейчас происм вернуть залог. Это делается в судебном порядке. Сначала нужно направить претензию, а если не отреагирует то подавать в суд
Если Вас не выселили из квартиры после окончания срока действия первого договора, это означает, что договор автоматически продлился на тех же условиях на тот же срок. Обязательство по возврату выплаченного залога так же сохраняется
Можно, в судебном порядке по условиям ранее заключенного договора аренды.
В претензионном порядке вряд ли вернет, хотя претензию направлять придется.
Здравствуйте! Залог возвращается на основании и условиях, предусмотренных подписанным договором в трехлетний срок исковой давности.