Снимаем квартиру, договор заключили на один год, оплату переводим каждое 8 число месяца. Сейчас финансовые трудности, и вынуждены съехать, сначала думали, что поживем до июня, сказали арендатору , он сказал, что в таком случае залог не вернет. Потом решили съехать сейчас, дабы не терять деньги, но арендатор вынуждает заплатить хотя бы за пол месяца. будет ли какая то ответственность на нас если мы прям завтра съедем и отдадим ключи. По сути залог остается у арендатора, это его страховка.
Если мы правы, то как донести грамотно до арендатора
Добрый день. Здесь необходимо письменно уведомить арендодателя о том что Вы намерены съехать. Но в данном случае необходимо изучить условия договора аренды. Если необходима помощь в составлении письменного уведомления пишите или звоните на Вацап
Спасибо ответ! Прикрепила полностью договор найма
Письменно уведомляйте арендодателя о намерении съехать и сдать ключи, можно сослаться на нормы гражданского кодекса РФ и пункты договора. И все, здесь главное уведомить о намерении расторгнуть договор