Недоработка?

Добрый день. Работаю вахтовым методом. Заразился Ковидом в рабочий месяц, весь месяц был на больничном, работодатель поставил недоработку, теперь заболел ребёнок и пришлось в выходную вахту идти с ребенком на больничный. Подскажите что будет с недоработкой она уйдет за счёт больничного в выходную вахту или нет?

Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Ваши часы не могут идти в недоработку, если заболели на рабочей вахте.

Вам просто табелируют больничный. Если недоработка, то должны делать корректировку графика, с которым вас должны ознакомить.

Тут работодатель не прав совершенно.

А больничный на междувахтовом отдыхе на рабочие часы никак не влияет. Так что ваша недоработка никуда не уйдёт, но, в целом, её вообще не должно быть.

Если остались вопросы или уточнения, то лучше звоните.

Justitia Omnibus!!!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Когда работник уходит на больничный, оплачивает ему компенсацию не работодатель а уполномоченный орган. Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду вашего региона.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос