Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он отбывает наказание в колонии, но в какой именно я не знаю, приставы 2 года не знают где он находится
Здравствуйте! Иск предъявляете о лишении родительских прав в суд по месту его последнего проживания, когда он был на свободе и в нём же указываете что его фактическое место неизвестно, так как он приговорен к уголовной ответственности и попытки судебных приставов, в том числе и ваши не привели к успеху. Если место его нахождения неизвестно, то это не является основанием для непринятия иска. Суд в процессе при рассмотрении дела может истребовать от ФСИН РФ информацию о его нахождении.
Здравствуйте. Лишить человека родительских прав не так просто. Нужны веские основания. То, что он отбывает наказание - не является помехой. Можно попробовать узнать о том, где он отбывает у родственников, или во ФСИН. Или обратиться в суд и заявить ходатайство об истребовании сведений в ФСИН о месте отбывания наказания бывшего. Сведения придут и суд известит его о деле и может быть он даже и не будет возражать (тогда у него не будет проблем с алиментами)