Как переоформить ипотеку, чтобы квартира полностью принадлежала супруге?

Здравствуйте. Есть ипотека, и брачный договор, по которому квартира, купленая в браке, принадлежит только мужу, жена не созаёмщик. На данный момент из совместнонажитого имущества только эта ипотечная квартира. Как переоформить всё так, чтобы квартира стала полностью собственностью супруги? Если муж с согласия банка сделает на жену дарственную на квартиру в ипотеке,  брачный договор расторгнется – будет ли квартира всё равно считаться совместнонажитым в случае договора дарения со стороны мужа?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Квартира в собственности у вас или у банка? Вы пишите в собственности, тогда при чем тут банк? Если в собственности всё-таки у банка, то как муж подарит Вам квартиру, принадлежащую банку?
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.
Гость

Это мне нужно Вам пояснять, что ипотечная собственность находится в залоге, но банк не является собственником? С разрешения банка разрешается как сдача в аренду, так и дарение. Почему бы банку не оплачивать тогда налог на квартиру, следуя Вашей логике)))

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

У Вас в ипотечном договоре прописана фраза, что возможно дарение с согласия банка?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Возможно, лучше с согласия банка заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Которое может быть оспорено в случае развода?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Оспорить можно всё и брачник и дарение и тд. Достичь положительного результата нет

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Дарение - безвозмездная сделка, квартира совместным имуществом считаться не будет.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Гость
От всей души благодарю вас, Георгий Владимирович, за помощь и участие!