Отец ушел на СВО и никому не сказал, я гражданка другой страны как и его мать. Больше никого у него нет. Суд о признании погибшим прошел но решение суда нам не пришло так как мы не живем в России. Если ехать подавать на выплаты потребуется ли нам оригинальное решение суда в военкомате? На сайте суда и решение есть и оно в публичном доступе. В принципе все документы есть кроме оригинала уведомления о решении суда.
Необходимо получить оригинал решения суда об объявлении его умершим, затем получить свидетельство о смерти (это можно сделать в любом ЗАГС РФ), потом можно подавать на выплаты (в любом военкомате РФ). Перечень документов для выплат отличается в зависимости от категорий выплат. Всё это может сделать представитель по доверенности. Можете обратиться ко мне, я такими вопросами занимаюсь, в том числе без предоплаты, под результат.
Свидетельство о смерти смерти есть, нет только решения суда. Сколько ваши услуги будут стоить подскажите пожалуйста
От 5 до 10 процентов от суммы выплаты в зависимости от сложности вопроса. Пишите лучше на личный номер. О сообщениях здесь уведомления не приходят.