При покупке дома с участком продавец утерял тех паспорт , узнали об этом после подачи всех документов на ипотеку, сейчас готовится новый тех паспорт, должны ли его данные совпадать с данными выписки из егрн которую уже подали в банк?
в плане площади дома, адреса обязательно. При расхождении площади значительно выше установленных погрешностей речь может идти о незарегистрированных пристройках к дому.
Расхождение данных в ТП и в ЕГРН усложняет сделку.
Здравствуйте, в начале продавец уверял что все документы готовы к сделке, и только после открытия ипотеки и оплаты задатка оказалось что нет технического паспорта( он утерян), и продавец вообще не знал что он потребуется при сделке. Продавец предложил сделать новый тех паспорт за наши средства( мы согласились не знали тогда, что могут быть проблемы). Вот теперь переживаем за исход сделки…
Доверяй, но проверяй. Сейчас все сделки проверять нужно тщательнейшим образом, а не слушать уверения продавца. Экономия на проверке может вам аукнуться спустя годы так. что останетесь и без имущества и с ипотекой.
Здравствуйте. Должны совпадать технические параметры покупаемой недвижимости.
Судя по тому, что документы вы не видели и не проверяли, вы в сделке уверены?
Здравствуйте, Алла! дело хранится в Росреестре, все необходимые данные технического паспорта с выпиской из ЕГРН будут совпадать.
Здравствуйте! Тех паспорт будет полностью новым( не восстановленым) есть вероятность что площадь будет отличаться, это может повлиять на сделку? Заранее спасибо!
Алла Николаевна,! Инженер должен будет готовить техпаспорт с новыми замерами жилого дома и земельного участка по факту. Если площади поменяются, то это может повлиять на сделку. Или другой вариант инженер будет готовить новый техпаспорт на основании старых данных которые хранятся в материалах дела с учетом выданной ранее выпиской из ЕГРН.
Конечно. В технических документах отображается документальная площадь объекта, согласно ЕГРН.
Безусловно. Иначе выявится незаконная перепланировка и сделка может быть приостановлена
Естественно