Как просудить должника?

По договору займа денежные средства были направлены на услуги адвокатов, а не напрямую заемщику. Как правильно просудить должника, если расчет по данному договору займа был запланировал после выигрыша всех судебных процессов, которые идут у него и в настоящее время, но он самостоятельно нашел себе адвокатов и я не контролирую уже процесс?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в договоре займа срок возврата привязан к “выигрышу судов”, в суде это часто считается неопределённым сроком. Тогда вы сначала направляете должнику письменное требование вернуть долг, и через 30 дней можно подавать иск. Платежи адвокатам засчитываются как выдача займа, если есть его согласие/переписка и платежки. В иске просите сумму, проценты и расходы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте! Взыскание производится в обычном порядке с учетом нюансов правоотношений и фактических обстоятельств
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Скиньте мне сам договор займа. Посмотрю, скажу, что и как необходимо делать. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.