Продажа квартиры?

Здравствуйте мы хотим продать квартиру но нас три собственника у каждого 1.3 доля квартиры . Все совершеннолетние . Мы хотим продать квартиру и купить в другом районе города . С чего начать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, начните с согласия всех трёх собственников: решите цену и кто будет заниматься продажей. Закажите свежую выписку ЕГРН, проверьте долги по ЖКХ и кто прописан. Дальше: найдите покупателя, заключите договор купли‑продажи (лучше через нотариуса, так как доли), подайте документы в МФЦ/Росреестр. Деньги безопаснее получать через аккредитив/ячейку. Потом уже выбирайте новую квартиру и оформляйте покупку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации возможно оформить договор купли-продажи в простой письменной форме. Расчет подтвердить распиской. Для оформления сделки обращайтесь в МФЦ
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Во первых необходимо составить договор купли-продажи Вашей квартиры и договор купли-продажи новой квартиры, необходимо иметь на руках выписку из ЕГРН на квартиру

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Добрый день, главное, чтобы все были согласны продать! Далее необходимо найти покупателя и потом все оформлять!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Искать покупателя, если будете продавать одним договором, то есть целиком квартиру, нотариус не потребуется.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.