Здравствуйте, я студент, работаю раскидкой листовок. Зашёл в подъезд чтобы раскидать по ящикам, за мной зашла женщина в неадекватно состоянии, преградила путь, намерения были плохие, мне казалось что сейчас кинеться на меня, начала обвинять в том что я закладочник , просила у меня закладки, я показываю листовки, она все равно не выпускает. После я позвонил в полицию и мы вышли на улицу. Она продолжила говорить ахенеею и близко агрессивно приближаться , после чего ушла, полиция приехала , но сказали смысла заявления писать нет, отменят. А ещё сказали что она знакомое лицо и где то уже участвовала(ножевое в шею). Мне страшно что такой человек мог наброситься на меня , а также обвинения в мою сторону. Можно ли что то сделать?
Здравствуйте, Иван! Необходимо каждый такой случай фиксировать на мобильный телефон, чтобы можно было приобщить к заявлению в полицию.
нереализованная агрессия в отдельных случаях может быть рассмотрена как административное правонарушение
В данных действиях состава преступления нет.