Сво?

Добрый день,подскажите пожалуйста ,ситуация следующая ,мой муж является участником сво ,на данный момент числится без вести пропавшим с 01.08.2024 года ,с того времени наступили финансовые трудности по логичным причинам ,пришлось прибегнуть к кредитному продукту ,а именно я обратилась в МФО ,сразу же в 2024 году ,про кредитные каникулы я даже не знала ,и каждый раз продляла эти МФО ,до 5 раз это можно было сделать ,затем приходилось закрывать его полностью ,и по новой брать ,по вышеизложенным причинам ,на данный момент мне посоветовали взять кредитные каникулы ,и два МФО пошли на встречу и оформили мне их до 31.13.26,другие же отказываются ,хотя муж является без вести пропавшим ,что указывает на трудную жизненную ситуацию,и снижения дохода ,МФО опираются на то,что займ был взят например 01.01.2026,хотя я объясняю,что займ оформлен был еще в 2024,но так как продлять его можно было только 5 раз ,платив проценты МФО ,я его закрывала на 6 раз,и снова получала ,что в моем случае можно сделать ,понимаю ,что не совсем подхожу по закону ,а именно по каким-то критериям ,но на встречу мне пошли МФО других организаций ,потому что это является финансовыми трудностями ,что в таком случае мне можно сделать?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Нужно посмотреть ваши договоры на обязательства.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.