Кредитные каникулы участникам СВО/КТО?

Сбербанк отказал в продлении кредитных каникулах по федеральному закону 377-фз (ранее были оформлены) ссылаясь на то что муж является не участником СВО, а участником КТО. Подскажите законно ли Сбербанк отказал в кредитных каникулах?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Незаконно. Разъяснения Банка России и правоприменительная практика указывают на то, что участники контртеррористических операций приравниваются к участникам специальной военной операции в контексте получения кредитных каникул по Закону № 377-ФЗ.

Гость
Огромное спасибо, Раксана Владимировна, за ваш профессиональный совет!
Арзуманян Раксана Владимировна
Арзуманян Раксана Владимировна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Если вам не сложно - напишите пожалуйста отзыв! Буду очень благодарна!