Как и куда правильно обратиться, чтобы вернуть предоплату и/или товар?
2 года назад я заказала изготовление костюма персонажа у мастера. Он взял предоплату (12 300 р), и начал работу. Чек выдан не был. Работа действительно выполнялась, присылались фото, проводились мерки, на данный момент на руках мастера лежит наполовину выполненная работа. Однако мастер перестал отвечать на сообщения. Мастер дважды говорил о сроках выполнения, но дважды он не уложился в них. Я связывалась с ним через все возможные мессенджеры, соцсети, обращалась к родственникам (по их словам у мастера все нормально), но игнорирование продолжается.
Я хочу либо вернуть предоплату, либо получить незаконный костюм, чтобы отдать ему другому мастеру. Куда и как обратиться? Как правильно подать жалобу?
Добрый день!!! Подается не жалоба, а досудебная претензия по защите прав потребителей, в случае если требования не будут удовлетворены или не рассмотренна в установленный 10 дневный срок с момента получение претензии, то после этого подается исковое заявление в суд о взыскании суммы внесенной предоплаты, штраф 50% в пользу потребителя и неустойка за каждый день просрочки, а также расходу которые сможите понести. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Здравствуйте! Обращаетесь в ателье с претензией о защите прав потребителя, где заказывали изготовление костюма о возврате суммы предоплаты. Если ответа нет, то после этого - в суд с иском о возврате предоплаты, неустойки и 50% от суммы удовлетворенных требований.
Здравствуйте, чтобы написать жалобу в соответствующий орган необходимы документы, подтверждающие вашу оплату и услуги, которые вам оказывались. Нужна более подробная информация пишите в вацап