Согласие на смену фамилии ребенку онлайн?

Здравствуйте. Ситуация такая , моя бывшая жена хочет поменять фамилию ребенка на свою (она замужем). Я согласен, но нахожусь за границей, можно ли это сделать онлайн? и если да, что нужно сделать для этого ? либо нотариально придется? что в таком случае нужно сделать ? какие сроки

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полностью онлайн обычно нельзя. Нужно ваше письменное согласие: проще всего сделать его у нотариуса в стране, где вы живёте, затем апостиль/легализация и перевод на русский. Жена подаст это в ЗАГС или через Госуслуги (заявление), но оригинал согласия всё равно понадобиться. Срок обычно около 1 месяца, иногда дольше из‑за проверки документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Он лайн не получится, если нет квалифицированной электронной подписи.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.