Поменять фамилию ребёнка 7 лет ?

(2 ответа)
Татьяна

Можно ли сменить фамилию ребёнка на фамилию отца, если он лишён отцовства, но ребёнок хочет этого? Опека не даёт разрешение

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Запрет опеки не является истиной в последней инстанции. Берите официальный отказ опеки и в суд. Если будут трудности с составлением иска, 89087389208, обращайтесь.
Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Получите письменный отказ из органов опеки и обратитесь с иском в суд по месту регистрации ребенка!
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве