Не в браке документ отцовство,аннулировать документ ,поменять фамилию имя реб 1.5 года
Здравствуйте. Если отец вписан в свидетельство без брака, запись об отцовстве можно оспорить в суде с назначением ДНК‑экспертизы — основание: Семейный кодекс РФ (порядок установления/оспаривания отцовства). Сменить имя или фамилию ребёнка можно по согласию родителей в ЗАГСе (заявление, свидетельство о рождении) или при отсутствии согласия через суд; при решении суда руководствуются интересами ребёнка. Необходимы: свидетельство о рождении, паспорта родителей, результаты экспертизы и исковое заявление. в соответствии с правилами
Здравствуйте! Для аннулирования документа об отцовстве и смены фамилии ребенка (1.5 года), который родился не в браке, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, если отцовство не было установлено юридически. Если отцовство уже установлено, для смены фамилии потребуется согласие отца или решение суда. Для изменения имени ребенка также требуется согласие органов опеки, а для смены фамилии на фамилию матери – заявление от нее.
Добрый день! Аннулировать запись об отцовстве и сменить имя/фамилию ребенку 1, 5 года, если родители не в браке, возможно только через суд и с согласия органов опеки. В подобной ситуации советуется обращаться за сопровождением к юристу, так как судебные и административные процедуры требуют грамотного оформления доказательств и заявлений на каждом этапе.
Отцовство можно оспорить в судебном порядке при наличии определённых оснований. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.