Демобилизация?

Являюсь мобилизованным с октября 2022 г, многодетный отец с 2025 г(родился 3 й ребенок) все свои, до сво было двое детей.
Родители: мама является инвалидом, отец перенёс инсульт, что обоим требуется моя помощь, так же являюсь единственным сыном в семье на данный момент, брат родной скончался в связи с болезнью в 2019 г. Возникает вопрос, с моими семейным обстоятельствами как быть? Я могу демобилизоваться с связи что мои родителям нужна помощь, но факт в том что они проживают в другой стране РУзб. Мне и не выехать из страны, для того чтт бы собрать справки, и здесь их не собрать дистанционно. Подскажи в моей ситуации?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

В период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.