Демобилизация по инвалидству ребенка?

После мобилизации ребенок был признан инвалидом( выявился диабет). Можно ли демобилизовать отца ребенка?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Вот что имеется в законе: В соответствии с требованиями Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу но мобилизации (далее-отсрочка) предоставляется гражданам на основании решения призывной комиссии по мобилизации. имеющим детей с паллиативным статусом или трех детей, один из которых инвалид.

Отвечает адвокат

Такие основания в законе отсутствуют

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
К сожалению законом такое не предусмотрена