Что может грозить за такое правонарушение?

Мой брат потрогал за попу девушку и при этом снял это на видео, которое в дальнейшем удалил с телефона. Может ли за это грозить срок или штраф. Девушка за ним погналась и начала отбирать его вещи.

Панков Роман Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Для понимания "что может грозить" имеет значение кто, когда, где, с какой целью и что нарушил, какой/кому вред причинил.

А далее, может, но не обязательно: УК варианты 135, 242, 213 или КоАП 20.1.

Если девушка в возрасте ДО 16 лет - 135 УК РФ

Если девушка в возрасте 16+ тогда ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ.

Если Вы довольны моей консультацией, оцените ее, оставив отзыв в моём профиле. С уважением адвокат Панков Роман Викторович.