Не выплата ДС за долю?

После продажи дома мне не отдали деньги за долю. У меня есть документы о назначении доли и продаже дома (выписки из егрн). Могу ли я обратится в суд за назначением выплаты?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если вы были долевым собственником, то имеете право получить деньги соразмерно вашей доле. Тут возможно два варианта: продавец не исполнил условие договора и не перевел вам деньги; другие собственники присвоили себе деньги за вашу долю. Изучите договор купли-продажи дома и тогда станет ясно, с кого надо требовать деньги.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, можете.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.