Пьяный взрослый агрессивный мужчина подошёл ко мне(я несовершеннолетний)и начал задавай странные вопросы, чего я сразу не понял и переспросил его. На что он начал разговаривать со мной агрессивнее и толкнул меня. Когда он меня толкнул обстановка была очень накалённая и я думал, что это будет не толчок, а удар. Закрыв глаза я «увернулся» и ударил этого человека. После чего он тоже меня ударил и рассёк мне бровь( на агрессоре никаких ссадин нет), у меня заплыл глаз. На следующий день после этой ситуации человек нашёл мои контакты и намекал о том, что это ещё не конец, но продолжения никакого не было. От момента побоев прошло полторы недели, сечка осталась и глаз плохо видит. Хочу это комментировать и вылечить глаз. Есть ли смысл обращаться в полицию? Как Вы видите этот конфликт со стороны?
Здравствуйте. Обращаться в полицию не просто есть смысл, а нужно срочно. Тебя избили взрослые, ты несовершеннолетний, у тебя проблемы со зрением после удара. Это уже не просто драка, а причинение вреда здоровью. Сходи в травмпункт, зафиксируй побои, скажи врачу, что ухудшилось зрение. Потом с родителями иди в полицию и пиши заявление. Ты действовал в рамках самообороны, тебя толкнули первым, ты испугался. То, что он потом угрожал, тоже надо указать. Не бойся, ты потерпевший.
Забыл уточнить… агрессор спортсмен, у него звание МС по боксу и связан с политикой(сын депутата, что-то в этом роде). Какие могут последствия?
Обратитесь в полицию - зафиксируйте побои у врача документально.