Имею ли я право?

1. Может ли Девушка написать заявление за то, что ударил ей леща? побоев нет, но есть видеозапись с камеры магазина
2. Как я могу попросить сотрудников полиции чтобы они потребовали видеозапись с магазина? И имеют ли право сотрудники магазина мне отказывать в получении видеозаписи по личным мотивам?

Мальцев Вячеслав Александрович
Отвечает адвокат

Да, это административное правонарушение КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои. Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Видеозапись можно будет посмотреть во время судебного заседания.