Возврат подоходного налога?

Добрый день, для оформления справки на возврат подоходного налога в договоре на оказание медицинской помощи/услуг если твой родитель пенсионер, необходимо твое личное присутствие, чтобы справку потом выдали на твое имя. Возможно ли оформить доверенность через нотариус, чтобы отец мог подписывать документы от моего имени, если есть у него на руках при оформлении договора свидетельство о рождении подтверждающее родство и мой паспорт? Так как в клинике отказываются оформлять на меня без моего присутствия личного.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно. Сделайте у нотариуса доверенность на отца: “заключать договор, подписывать согласия, получать справку для налогового вычета (об оплате медуслуг) на моё имя”. Одного свидетельства о рождении и вашего паспорта клинике мало — им нужен ваш подписант или доверенное лицо. Возьмите копию своего паспорта, ИНН и данные для договора; оригинал паспорта отдавать не нужно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Олеся

А если отказываются все равно с доверенностью оформлять, так как не всегда бываю в городе во время таких моментов

Отвечает юрист

Нотариальная доверенность на представление интересов решает Вашу проблему.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Олеся

Что делать в случае отказа от оформления даже с доверенностью?