Открытие частной компании?

Здравствуйте. Я хочу узнать, может ли законным образом существовать следующее: открывается частная компания, которая предоставляет услуги по сниженному налогообложению, например, сниженная ставка НДФЛ. Работодатель заключает контракт с такой компанией, и физические лица в качестве наёмных рабочих платят меньшую сумму подоходного налога. Может ли такая компания существовать на законных основаниях?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Такая модель имеет место быть, важную роль играет правильное составление всех документов, регламентирующих взаимоотношения между юр лицами, между юр и физ лицами, иначе будут проблемы с налоговой

Понадобится работа по вашему делу, звоните

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Гость

Ким Галина, могли бы вы уточнить некоторые моменты: правильно ли я вас понял, что, если частная компания предоставляет работодателю, как услугу, меньшую ставку налога, который он будет выплачивать компании, то всё законно?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Нет, не правильное понимание. Вы не можете предложить услугу - меньшую ставку налога, вы можете предложить некие работы, услуги, в результате которых налоговая база (ставка) может быть уменьшена (ниже).

Отвечает адвокат

Это вполне легально. Производят наем сотрудников, являющихся самозанятыми, и налоговая нагрузка уменьшается в разы.

Для более полной консультации можете обратиться по ватсап

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Компания, оказывающая подобные услуги, имеет место быть на рынке. Смотря как оформлять документы собираетесь.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость

Елена Анатольевна, могли бы вы уточнить некоторые моменты: правильно ли я вас понял, что, если частная компания предоставляет работодателю, как услугу, меньшую ставку налога, который он будет выплачивать компании, то всё законно?