Получит ли дочь выплаты?

Добрый день, погиб супруг на сво, есть папа, я и наша несовершеннолетняя дочь, и ещё до от первого брака, ей 20 лет учится очно-заочно,она оформила отдельно от нас в своём военкомате выплаты, мы оформили в своём и через часть. Все ли члены семьи получат поровну выплаты?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, дети, супруга, и если есть родители военнослужащего имеют равное право на выплаты в связи с гибелью военнослужащего на СВО.

Если родители (один из них) не выполнял свои обязанности, уклонялся от содержания ребенка, то его можно через суд лишить права на выплаты.

Потребуется помощь или дополнительная консультация, найдите меня в мессенджерах.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист

Должны все получить, смущает очно-заочная форма обучения, что это?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Не знаю, она учится на таком обучении, замполит сказал, что ей только страховая будет выплта