Многодетная мама без жилья?

Я многодетная мама 7х детей без жилья ,на данный момент снимаю квартиру все деньги отдаю за квартиру

Рыжков Александръ Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Наталья!

По закону Вы можете рассчитывать на социальную помощь, включая субсидии на жилье, компенсации аренды (через ЖКХ) и бесплатные земельные участки для ИЖС, но только при признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Основные организации для обращения:
Управления социальной политики (УСП) по месту жительства: Оформление статуса многодетной семьи, пособий, компенсаций ЖКХ (30–50%), единовременных выплат (до 303 тыс. Руб. При рождении 3+ детей). Телефоны примерные: Екатеринбург — через МФЦ 8(343)311-74-00; Сысерть — 8(34374)6-02-67.

МФЦ Свердловской области: Подача заявлений на льготы, маткапитал, компенсации аренды/ЖКХ. Доступны через Госуслуги или лично; подтвержденная учетная запись обязательна.

Адвокат Рыжков Александръ Васильевич

Отвечает юрист

Обратитесь в отдел семьи и детства администрации муниципального образования. Законом субъекта может положены Вам отдельные льготы - выплаты, социальное жилье.

Использовали ли Вы материнский капитал на каждого ребенка, может имеет смысл в эту сторону тоже подумать. И использовать при покупке недвижимости

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам положено бесплатное жильё как многодетной семье - обратитесь в администрацию.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!