Аварийное жилье?

Здравствуйте . Я многодетная мама признана малоимущей . Прописаны с детьми в комнате моих родителей 18кв. В общем нас прописано 7 человек .отец наниматель и мы зарегистрированы как члены семьи . В собственности никогда не имели жилья земельных участков и т.д . Дом признан аварийным и подлежит расселению в этом году . Я стою на очереди как многодетная на улучшение жилищных условий . Моему отцу дают квартиру суммарную по квадратуре . То есть 1 комнату . Могу ли я получить тоже отдельное от отца жилье . Так как тоже проживаю в аварийном доме.

Овчинникова Мария Алексеевна
Отвечает адвокат
  1. Добрый вечер! Ваша ситуация регулируется нормами статей 55, 57, 85, 86, 89 Жилищного кодекса РФ, Постановлением Правительства РФ N47 от 28.01.2006г. Граждане состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право состоять на учёте пока не отпали основания состоять на учёте (ст.55 ЖК РФ). Иные обстоятельства в данной ситуации не учитываются (например количество граждан зарегистрированных на данной жилой площади). Жилое помещение на основании пп.1 п.2 ст.57 ЖК РФ должно быть предоставлено нанимателю вне очереди.

Отвечает адвокат

Это зависит от того, стоите ли вы на очереди соответсвующей вашему статусу и возможности администрации предоставить вам жилье

Иннна

Да стою на очереди как многодетная и улучшение жилищных условий