Здравствуйте, многодетная мама с детьми встала на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге, но в Узбекистане хотят оформить на ребёнка квартиру, снимут ли нас в Санкт Петербурге с очереди улучшения жилищных условий если оформить на ребёнка собственность.
Оформление имущества на ребёнка в Узбекистане учитывается при проверке жилищных условий: российские органы вправе запросить сведения об имуществе членов семьи за рубежом, что может стать основанием для снятия с учёта. Ребёнок является гражданином какой страны и включён ли он в состав семьи в учётном деле в Санкт-Петербурге? Имейте в виду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Большинство обращений по аналогичным ситуациям, с которыми приходилось работать, показывают одну устойчивую закономерность: органы жилищного учёта при плановой проверке направляют запросы через международные каналы, и наличие зарубежной собственности у членов семьи фиксируется именно на этом этапе - как правило, через 12-24 месяца после сделки. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, жилищный юрист Грачёв Георгий!
Я и дети граждане России.семья я и четверо детей. Но предложили в Ташкенте в Узбекистане, сыну квартиру в собственность.как я поняла что не стоит оформлять собственность.
Здравствуйте. Оформление квартиры в Узбекистане на ребёнка не является автоматическим основанием для снятия семьи с жилищного учёта, однако может привести к утрате статуса нуждающихся, если в результате семья перестанет соответствовать критериям нуждаемости