Повреждение при вытаскивании из сугроба.?

Застрял в снегу. Вызвал помощь. Приехал человек, зацепил за заднюю петлю, дернул 2 раза и вырвал нижнюю часть задней металлоконструкции. Какие варианты решения вопроса? Человек говорит что он не виноват и отказывается возмещать ущерб. Претензия в том, что специалист не верно оценил ситуацию и не применил средства для сохранения имущества третьих лиц. Машина имеет корозийные повреждения, но она же была в удовлетворительном состоянии, а теперь задняя дверь не закрывается на 10-15 см.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Фиксируйте ущерб независимой экспертизой, затем взыскивайте через суд.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!