Развод раздел имущества?

Я хочу развестись но на мне есть автокредит за который плачу я и оформленная машина тоже на меня. После развода я знаю что имущество делиться пополам . получается и авто и автокредит общие? Может ли мне муж после брака отдать продать или подарить автомобиль безвозмездно? То есть свою долю? И где это оформить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Совместно нажитое Имущество и долговые обязательства делятся в равных долях пока не доказано обратное. Авто будет передано в собственность одному из супругов, а второму присуждается компенсация. Раздел имущества происходит в судебном порядке если супруги добровольно не могут договорится о его разделе. Если договариваются, то вправе заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Соглашение при невыплаченном кредите заключается с согласия банка. Супруг вправе добровольно распорядится своей долей.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно составить нотариальное соглашение о разделе имущества.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.