Страхование жизни?

Купила машину в автокредит и хочу вернуть навязанную страховку в течение 14 дней , но мне кредитор сказал что если я это сделаю то я обязана вернуть деньги которые мне сделали скидку на машину в размере страховки. Правда это или это они так говорят чтобы я не возвращала страховку?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно внимательно почитать условия договора купли-продажи автомобиля. Скорее все там есть обязательство о возврате скидки в случае отказа от страховки. Но судебная практика по таким делам складывается в защиту потребителя.

Дмитрий Александрович Гузей
Екатерина Сергеевна Тарасова

Но если я верну страховку меня обязуют отдать деньги я так понимаю? Если в договоре будет прописано

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Если вы этого не сделаете, то продавец может, повторюсь может подать в суд. Но он может этого и не узнать вообще. А вы уже в суде будете доказывать, что не должны ничего возвращать.

Дмитрий Александрович Гузей
Екатерина Сергеевна Тарасова
Дмитрий Александрович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!