Не утрачу ли я при досрочном погашении кредита право на возврат денежных средств с банка?

Здравствуйте! Ситуация такая, что самостоятельно разобраться не могу в ней.
Я купила в автосалоне автомобиль с пробегом в автокредит. Машина в залоге. К кредиту прилагались навязанные услуги. Страхование жизни, каско на 1 год и самая дорогая услуга - продлённая гарантия (ПД). В период охлаждения я отказалась от всех трех доп услуг. За первые две деньги вернули полностью, за ПД, от которой я отказалась по заявлению в адрес гаранта, вернули 26 тыс из 131. Тем самым договор о ПД расторгнут, есть частичный возврат. Я намерена обратиться в банк в порядке п 2.10 ст 7 ФЗ о потреб кредите. Сроки все соблюдены, основания имеются. Однако, я так же намерена продать автомобиль, покупатель готов закрыть кредит и остаток выплатить мне.
Подскажите пожалуйста, не потеряю ли я при досрочном погашении кредита право на возврат денег по ПД с банка? Ведь ПД была в теле кредита и я его оплатила, а договор на ПД расторгнут? Вроде бы сохраняю право на возврат, или нет? Если да, то с кого их спрашивать? Так же с банка по ФЗ, или потом только взыскивать с Гаранта?
Заранее благодарю вас за подсказки!

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

В данной ситуации покупатель для получения льготной цены в автосалоне продавца заключил с партнёром продавца договор о продлённой гарантии. Далее такой договор был расторгнут. При досрочном погашении автокредита продавец машины может предъявить к покупателю требование о компенсации стоимости скидки при покупке. И придётся покупателю защищаться с использованием норм Закона о защите прав потребителей. А к банку не должно быть никаких требований, банк не участник договора о продлённой гарантии. Все требования к партнёру продавца. Впереди сложный судебный процесс намечается. Надо оценить эффективность побочных требований к партнёру продавца при обращении в банк за досрочным погашением кредитного обязательства.