Куда обращаться если не можем договориться с арендодателем квартиры?

Куда можно обращаться и вообще какие наши права в спорных вопросах при аренде жилья? Сняли квартиру по договору аренды с залогом . Оплачиваем все во время и соблюдаем условия договора . Снимаем второй месяц.Все было хорошо до момента когда арендодатель прислал расчетку ЕИРЦ на оплату нам, в которой прописано что есть задолженность за прошлые месяцы ( в которые мы в этой квартире не жили) и сформирован счет за текущий момент. После того когда мы попросили объяснить что это за счета , нормального ответа не получили, договорились что оплатим только свой счет, она согласилась, сказав что все свои долги погасила. Но позже мы получили другую расчетку , в которой отображался долг , и уже на мое беспокойство по этому поводу, арендодатель решил расторгнуть с нами договор, уведомив за месяц. Но нам это не удобно, у нас 5 месячный ребенок и до окончания договора аренды квартиры 9 месяцев. Какие в таком случае мы имеем права? Как защитить себя от того чтобы этот долг не заставили платить и чтобы вернули залог ? Куда имеем право обращаться?
Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Долг это в лбом случае не Ваш, расторжение возможно по условиям договора, если она расторгает то возвращает залог, спор если будет то суд останется
Мария
Спасибо за развернутый ответ, Александр Васильевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Добрый день. Чтобы более-менее грамотно ответить на Ваш вопрос, надо видеть договор аренды, и уже после этого выстраивать позицию.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь в суд - долг арендодателя Вас не касается.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мария
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Выселить вас могут только по решению суда.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мария
Василий Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!