Риэлтор требует деньги за расторжение договора?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключен договор о купле-продаже с риэлтором. Покупатель отказался покупать квартиру. А справки все собраны, опека одобрила ипотеку, за месяц нужно завершить сделку. Риэлтор требует заплатить 10 тысяч. Не отдает документы и тянет со сделкой, не ищет другого покупателя. Не по моей вине сорвался покупатель, у меня поджимают сроки до конца месяца марта, а риэлтор требует с меня деньги, а не с покупателя который соскочил. Помогите пожалуйста разобраться. Нужно расторгнуть договор с риэлтором.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Расходы риэлтора возместить необходимо.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Людмила

Расходы оплачивала все я, а не риэлтор.