Аренда жилья?

Мы с мужем сниняли дом на 4 семьи. хозяйка не имеет гражданство рв. мы заключили договор с риэлтором который напечатан заранее и данные хозяйки. я не спросила ее паспорт. но я увидела дату рождения 91 она не выглядит ровесницей моей. я забила на это. в этом году с соседкой разговаривали она хозяйка не ладится соседями. и я сказала что в договоре написано что хозяйки типа лет как имне но она говорит принеси посмотрю и она говорит она не может быть 91 года и гражданство у неё нет как ей быстро дали паспорт. я сомневаюсь что паспортные данные хозяйки что мне делать?

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Перед заключением договора аренды домовладелец должен предоставить документы, подтверждающие право собственности на дом, а также свой паспорт для сверки данных. Это необходимо, чтобы убедиться, что он действительно является собственником и имеет право сдавать дом в аренду. Обратите внимание, что если договор аренды заключён на срок более 11 месяцев, его необходимо зарегистрировать в установленном порядке.

В вашем случае попросите составить договор с учётом вышеуказанных рекомендаций.

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.

Отвечает юрист

Здравствуйте. А что Вас смущает? Собственник помещения может быть актуальным в договоре! Свяжитесь с риэлтором, уточните актуальность! И зачем Вам что то делать, с Вашей стороны ни каких нарушений нет!

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.