Как узнать не лишать ли жилищной субсидии?

Нам дали субсидию на покупку квартиры т.к подошла очередь , мы подписали бумагу,что наши жилищные условия не изменились,но у супруга умерла мама в другом городе и оставила ему часть квартиры,вторая часть квартиры принадлежит другому человеку.Вопрос -могут ли нас лишить субсидии если на момент ее предоставления муж еще не вступил в наследство

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Решение о предоставлении жилищной субсидии было принято, прошло определённое время, очередь подошла для получения средств, надо было предоставить достоверные сведения о возникновении у получателя субсидии иных обстоятельств, снижающих размер субсидии. Уполномоченный орган может провести дополнительную проверку и вынести соответствующее решение, вплоть до отмены принятого ранее решения. Очень многие бывшие военнослужащие годами ожидают подхода своей очереди на субсидию. Поэтому не шутите с этим вопросом, надо срочно сообщать об уменьшении размера жилищной субсидии в указанный орган!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Заявление нотариусу о вступлении в наследство можете подать примерно через 5месяцев. Если вы написали, что ваши жилищные условия не изменились до того как вы узнали о наследстве, то мошенничества нет. Вы можете отказаться от наследства в пользу близкого родственника (например, вашего ребёнка), то тогда будет всё замечательно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос