Что грозит водителю?

Что грозит водителю который перевозил посасажира без цели въезда в российскую федерацию
Нас остановили сотрудники сказали что у одного из посажиров оказалось не указано цель въезда

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно за “не указана цель въезда” отвечают сам пассажир и тот, кто его принимал/оформлял, а не водитель. Водителю что‑то грозит только если докажут, что вы специально помогали нарушить правила (везли заведомо «нелегала», прятали, организовывали). Возьмите копию протокола, в объяснении пишите: «о нарушении не знал», и проверьте документы пассажира.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе