Как вернуть товар продавцу?

Заказали на вайберис детское компьютерное кресло. Материал оказался очень скользкий, сидение расположено под небольшим наклоном и ребенок постоянно с него съезжает. Про правильное положение спины уже и речи нет, боюсь ребенок может получить искривление позвоночника. Гарантия стула 2 года. Мы его использовали 7 месяцев. Как можно вернуть товар?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Через 7 месяцев вернуть можно только как товар с недостатком. Напишите продавцу на Wildberries претензию: кресло скользкое и из‑за наклона ребёнок съезжает, это опасно и использовать нельзя. Попросите возврат денег по гарантии 2 года, приложите фото/видео. Продавец может назначить проверку качества. Если откажут — жалоба в Роспотребнадзор и дальше в суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Использованный товар вернуть не возможно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.