Работа по поиску клиентов на банкротство?

Здравствуйте! предлагают работу по поиску клиентов для оформления банкротства. Платят деньги за каждого клиента дошедшего до сделки (переводом на карту) У юридической фирмы есть офис, отзывы о работе (не факт что не накрученные) .Вакансию нашла на ххру, там работодатель с пометкой проверен. Но меня терзают сомнения, а вдруг мошенники? если окажется так, будет ли мне грозить уголовная ответственность как соучастнице? уверяют что все по закону

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы не знаете о мошеннических действиях фирмы и действуете добросовестно, уголовная ответственность вам, как правило, не грозит, но при выявлении мошенничества риски привлечения к ответственности все же существуют, особенно если будет доказано ваше осознанное участие.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Если услуги оказываются реально, это законно. Риск возникает, если фирма обманывает людей. Чтобы обезопасить Вас от обвинений в пособничестве мошенничеству (ст. 159 УК РФ), важно правильно составить агентский договор.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Поиск клиентов для оформления банкротства - это законно, вопрос лишь в Ваших реальных будущих обязанностях. Включайте здравый смысл и вперед!

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Дарья, здравствуйте! Если будете соучастницей преступления - да.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не заработаете там ничего.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.