Здравствуйте! предлагают работу по поиску клиентов для оформления банкротства. Платят деньги за каждого клиента дошедшего до сделки (переводом на карту) У юридической фирмы есть офис, отзывы о работе (не факт что не накрученные) .Вакансию нашла на ххру, там работодатель с пометкой проверен. Но меня терзают сомнения, а вдруг мошенники? если окажется так, будет ли мне грозить уголовная ответственность как соучастнице? уверяют что все по закону
Здравствуйте.
Если вы не знаете о мошеннических действиях фирмы и действуете добросовестно, уголовная ответственность вам, как правило, не грозит, но при выявлении мошенничества риски привлечения к ответственности все же существуют, особенно если будет доказано ваше осознанное участие.
&Nbsp;
Привет!
Если ты только ищешь клиентов и передаёшь их фирме, без работы с деньгами, уголовной ответственности нет. Главное — проверять компанию, не брать деньги напрямую от клиентов и иметь официальный договор. Если будут сомнения — лучше перепроверить фирму.
Если услуги оказываются реально, это законно. Риск возникает, если фирма обманывает людей. Чтобы обезопасить Вас от обвинений в пособничестве мошенничеству (ст. 159 УК РФ), важно правильно составить агентский договор.
Поиск клиентов для оформления банкротства - это законно, вопрос лишь в Ваших реальных будущих обязанностях. Включайте здравый смысл и вперед!
Не заработаете там ничего.