Будет ли статья?

Уволился с Красного и Белого ,
Мне на карту прям перед увольнением пришли денежные средства дворника уборщика , денежные средства я не оставлял на магазине , мне не выплатили зарплату за последний отработанный месяц , поэтому я решил что не буду никакие средства переводить на магазин , это фиксируется Сотрудником отдела безопасности ( внутри организации) сейчас он мне угрожает 7.27 КоАП РФ

Федорчук Борис Сергеевич
Отвечает юрист

Если у магазина перед вами имеется задолженность, а магазин считает, что вы должны, то у вас гражданский спор, административного правонарушения нет. С другой стороны непонятно как вам начисляли средства за других сотрудников, какими внутренними документами это регулируется?

В любом случае если вы получили оплату за отработанный месяц это одно. Если вы удерживаете денежные средства это другое, возможно вам следует составить соглашение о зачете и направить его в магазин. В следствии зачета вернуть излишнюю сумму или требовать недостающую.

Советую вам обратиться к юристу для консультации с предоставлением всех значимых для дела документов, в том числе трудовой договор, договор о мат ответственности, инструкцию и другие документы которыми данная ситуация регламентируется. Только после этого возможно правильно разобраться в деле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! 7.27 КоАП — это про кражу. Если деньги пришли вам по ошибке за «дворника», их лучше вернуть или письменно попросить зачесть в счёт вашей невыплаченной зарплаты. Иначе могут сказать, что вы присвоили чужие деньги (это ещё и «неосновательное обогащение»). Напишите в бухгалтерию/директору заявление: «зарплату не выплатили, прошу сделать взаимозачёт». Сохраните выписки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если денежные средства ошибочно поступили вам на карту и вы их удержали, действия могут быть квалифицированы как неосновательное обогащение, но привлечение к ответственности возможно только при доказанности умышленности хищения, а не по факту получения перевода.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.