Пожар?

В многоквартирном доме с крыши упал снег и он задел провода, в ходе чего прошло замыкание в щитке, находившийся в подвале жилого дома, и после возгорание. Администрация данного поселения вышла к жильцам дома с информацией о том что, деньги, которые она выделит на ремонт дома, будет поделена на все квартиры в доме и жильцы должны будут оплатить данную сумму. Имеют ли право администрация требовать деньги за ремонт дома, положен ли материальный ущерб жильцам, чьи квартиры пострадали от пожара?
Все жильцы платят взнос за кап ремонт

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Действия адм-ции незаконны, требуют прокурорской проверки.

Ущерб взыскивается в судебном порядке. Для этого необходимо собрать всё необходимве документы, доказательства, направить в суд юридически грамотно составленный обоснованный иск в суд. Иск будет от каждого жильца отдельным.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Администрация не вправе требовать оплату - ремонт финансируется из фонда капитального ремонта.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!