Здравствуйте 31 марта уволился с работы по собственному желанию! 23 апреля сломал ногу была операция! После увольнения на работу не успел устроиться! По закону если в течение 30дней после увольнения получил травму то бывший работодатель должен оплать больничный! Скажите пожалуйста так ли это?и как это всё правильно сделать?
Всё правильно. Предоставьте бывшему работодателю больничный лист, так как 30 дней не прошло после увольнения и вы не нашли новую работу.